Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Акции дарения. Барышский район.
16:31
Акции дарения. Барышский район.

  30 ноября 2018 года в г. Барыш Ульяновской области и р.п. Измайлово Барышского района состоялись Акции дарения. Юные читатели получили в дар от генерального директора ООО «Сервисгаз» Олега Геннадьевича Родионова 20 комплектов книг серии «Атлантиада» (Книга 1. «Последняя тайна Македонского»; Книга 2. «Разгадка тайны Македонского»; Книга 3. «Священное золото инков»), изданных московским издательским домом «Алдоор». В рамках Акций при содействии Ульяновского фонда поддержки детского чтения прошли творческие встречи с авторами книг, писателями Ольгой Георгиевной Шейпак и Натальей Викторовной Цукановой.

  Представляя свои книги, обращаясь к детям, Ольга Георгиевна Шейпак отметила: «Читая эти книги, вы по-новому взгляните на историю. Впереди у вас большие открытия, вы иначе посмотрите на нашу современность».

  Наталья Викторовна Цуканова, издатель, журналист, один из авторов серии, заинтриговала ребят прочтением книг, задав им самый главный вопрос: «Что же спрятано в саркофаге Александра Македонского?». «Работая над книгами, мы хотели заразить вас жаждой познания, жаждой путешествовать, изучать и писать. Нам хотелось услышать от читателей через много-много лет такие слова: «Я стал человеком после того, как прочитал «Атлантиаду».

  Замечательно, что эти книги для детей и про детей. Главные героини - милые сестрёнки Керри и Ева как бы берут читателя за руку и ведут за собой в загадочный, неожиданный мир прошлого. И оказывается, что и многие столетия назад в разных странах, у разных народов честность, преданность дружбе и самоотверженность ценились так же, как и сегодня. «Атлантиада» только по сюжету устремлена в прошлое, на самом деле она о том, какими мы будем в будущем, что возьмём с собой из многовековой истории в день завтрашний.

  В завершение встреч все желающие смогли пообщаться с писателями и взять автограф.

Просмотров: 459 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Атлантиада, Акция дарения, подарите книгу | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar