Главная » 2021 » Октябрь » 29 » «Аксаковские адреса на карте России»
16:01
«Аксаковские адреса на карте России»

   Дорогие друзья!   

   Представляем вам мультимедийный сборник «Аксаковские адреса на карте России», созданный по итогам проекта «Аксаковское слово – послание в будущее: Всероссийский литературно-просветительский марафон», поддержанного Фондом президентских грантов.

   Мультимедийный сборник «Аксаковские адреса на карте России» посвящён 230-летию писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, создан в 2021 году и включает творческие и исследовательские работы участников проекта «Аксаковское слово – послание в будущее: Всероссийский литературно-просветительский марафон» из разных регионов России.

    Проект Ульяновского фонда поддержки детского чтения, учреждённого Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, стал победителем второго Конкурса 2020 года на Грант Президента Российской Федерации в грантовом направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

   Проект включает в себя многообразие культурно-просветительских мероприятий, акций и конкурсов:

  •      Всероссийская интернет-акция «Ухожу я в мир природы»,
  •      Всероссийский творческий конкурс «Аленький цветочек»,
  •      Межрегиональный музейный десант «Моё слово об Аксакове»,
  •      Межрегиональная научно-практическая конференция «Аксаковские чтения».

Дети, подростки, молодёжь, руководители детского и юношеского чтения, специалисты в области науки, культуры, образования из разных регионов России читали, изучали и осмысливали книги Сергея Тимофеевича Аксакова, воспринимая нравственные и семейные ценности, расширяя культурный, литературный и экологический кругозор. Дети и взрослые черпали в произведениях писателя вдохновение и создавали творческие работы, реализовывая свои способности.

     Восемь разделов сборника включают фото- и видеоработы участников со всей России, карту страны с обозначенными на ней адресами и работами участников, виртуальные выставки, электронные версии книг, созданных в рамках проекта.

     Проект показал, что аксаковские адреса на карте России – это не только Оренбургская, Ульяновская, Самарская области, республика Башкортостан, Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, но и вся Россия. Повсеместно дети и взрослые знают, читают и любят творчество писателя, воспевшего красоту природу России, семейные и нравственные устои.

     Аксаковское слово в XXI веке звучит очень современно. Оно о вечных ценностях, любви, доброте, верности, о семейных и духовных традициях. Аксаковское слово стало посланием в будущее благодаря вам, друзья, - активным и талантливым участникам проекта!

  •      Автор проекта, составитель, редактор: О.В. Клопкова
  •      Дизайн: Т.О. Филатова
  •      Программист, оператор, монтажёр: Д.Ю. Рябов

Скачать и посмотреть>>>

*Скачайте и распакуйте файлы в одну папку на вашем компьютере (размер архива 68 Мб)  Запустите файл !start.bat или index.html. Наилучшее разрешение экрана для просмотра FHD 1920x1080 точек. Открывается в браузере (по умолчанию). Для полноэкранного просмотра нажмите F11 (для выхода тоже).

Просмотров: 1357 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Аксаковское слово | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
avatar