Главная » 2022 » Апрель » 28 » Итоги шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Ульяновской области
14:59
Итоги шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Ульяновской области

  C 7 по 14 февраля библиотеки Ульяновской области приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения (14 февраля).

  По предоставленным сведениям в ходе акции 169 библиотек из 14 муниципальных образований региона получили в дар около 4700 экземпляров книг, среди них художественная и научно-популярная литература для детей и взрослых, энциклопедии, словари и многое другое. В качестве дарителей выступили более 700 человек ‒ активные читатели библиотек, представители администрации, предприниматели, деятели культуры и все неравнодушные жители области.  Так прошла Акция в Ульяновской области.

Ежегодно библиотеки Ульяновской области  становятся участниками Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. В рамках Акции был организован сбор книг для библиотек и детских учреждений по всей стране.

Этот год не стал исключением. От Ульяновской области для участия в Акции был сформирован список нуждающихся библиотек в пополнении книжного фонда для своих читателей:

– Детская библиотека МКУК «Межпоселенческая библиотека имени К.Г. Паустовского» МО «Базарносызганский район»;

– Центральная детская библиотека имени В.С. Орлова МКУК «Межпоселенческая библиотечная система имени Н.М. Языкова» МО «Карсунский район»;

– Отдел по работе с детьми МУК «Майнская межпоселенческая библиотека  имени И.С. Полбина» МО «Майнский район»;

– Центральная детская библиотека имени Н. Я. Шестакова – филиал РМУК «Сурская межпоселенческая центральная библиотека»  МО «Сурский район»;

– Центральная детская библиотека МУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Ульяновский район» Ульяновской области» МО «Ульяновский район»;

– Центральная детская библиотека МО «Чердаклинский район».

В детские библиотеки Ульяновской области было передано 854 экземпляров  книг от учащихся школ г. Москвы.

Отзывы от специалистов библиотек участников:

– Очень важный и приятный подарок Карсунская детская библиотека получила 25 марта, в День работника культуры. В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова заместителю директора по работе с детьми МКУК «Карсунская МЦБ им. Н.М. Языкова», заведующей Детской библиотекой им. В.С. Орлова Хоревой Наталье Сергеевне была передана литература разных жанров в дар от школьников г. Москвы. Для детской библиотеки это очень важное пополнение фонда и уже скоро читатели смогут начать пользоваться этими красочными книгами и журналами!

– Чердаклинская детская библиотека благодарит всех дарителей. Для наших читателей, сотрудников библиотеки - это огромная радость получить новые книги. Спасибо за подборку литературы, в которой есть книги как для малышей, так и ребят среднего и старшего школьного возраста.

 

–  В марте  в фонд  Центральной детской библиотеки им. Н.Я. Шестакова  поступили  в дар книги от школьников г. Москвы. Огромное спасибо за современные красочно-иллюстрированные издания исторических энциклопедий, познавательной литературы, современных детских книг, художественной литературы. Было очень приятно получить такие  книжные подарки для наших читателей. Данные книги пополнят фонд детской библиотеки.

 

Просмотров: 274 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Дарите книги с любовью, Растим читателя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar