Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Из сборника «Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья через книгу и творчество: равные возможности – новые перспективы» ч.1
16:02
Из сборника «Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья через книгу и творчество: равные возможности – новые перспективы» ч.1

  Уважаемые коллеги! Начинаем знакомить вас с материалами будущего сборника «Развитие детей с ограниченными возможностями здоровья через книгу и творчество: равные возможности – новые перспективы». Напоминаем, что сборник будет издан Ульяновским фондом поддержки детского чтения на средства Фонда Президентских Грантов в рамках реализации проекта "Всероссийский фестиваль -конкурс "Читаем! Творим! Развиваемся!" для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья".
  Статья «Серебряные» волонтеры Брянской областной детской библиотеки: идем дорогою добра"
  Автор Зезека Елена Михайловна, заместитель директора ГБУК «Брянская областная 
научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева», кандидат педагогических наук.

  "На территории учреждений здравоохранения, где получают медицинскую помощь дети с тяжелыми заболеваниями, сотрудники нашей библиотеки регулярно проводят мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток, квилингу, оригами и многому другому". 
  "В День защиты детей для подопечных фонда устраивается праздник с выступлением артистов, танцами, веселыми литературными конкурсами и викторинами, призами и подарками. Праздник, как правило, проходит на открытых площадках перед Брянской областной детской больницей или в городских парках.
  В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» проходит еще одно замечательное мероприятие «День моей мечты». В этот день сотрудники библиотеки и фонда поздравляют с Днём рождения подопечных фонда. Ребята получают подарки, о которых давно мечтали."

Просмотров: 384 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Читаем! Творим! Развиваемся! | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar