Главная » 2019 » Апрель » 30 » Передвижная выставка «Рисую сердцем!» в с.Большие Ключищи
14:02
Передвижная выставка «Рисую сердцем!» в с.Большие Ключищи

   26 апреля 2019 года, в рамках реализации проекта «Всероссийский фестиваль – конкурс «Читаем! Творим! Развиваемся!» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, поддержанного Фондом Президентских Грантов,  в ОГКУСО  «Реабилитационный  Центр для  детей и подростков  с ограниченными возможностями «Восхождение» в  с. Большие Ключищи»  состоялось открытие передвижной выставки  Татьяны Фёдоровичевой «Рисую сердцем!» и мастер- класс  художницы.

  Дети и подростки из шести  районов Ульяновской области, находящиеся на реабилитации в Центре, познакомились с творчеством Татьяны, приняли участие в её  мастер –классе  «Рисуем весенний пейзаж».

  Добровольцы Ульяновского Фонда поддержки детского чтения, в преддверии Светлого Праздника Пасхи,  познакомили ребят с книгами:  И. Шмелёв «Поздняя Пасха», «Православные праздники», «Встречаем Пасху», «Праздников Праздник» и др.  Дети поучаствовали в мастер – классе «Пасхальная поделка», сделав своими руками небольшие подарки к празднику.

  В дар от Ульяновского Фонда поддержки детского чтения воспитанники «Восхождения» получили журналы «Симбик» и «Антошка», а также альбомы для творчества и раскраски.

  Следующая остановка  передвижной выставки «Рисую сердцем!»  уникальной художницы Татьяны Фёдоровичевой -  Самарская область.

Просмотров: 411 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Читаем! Творим! Развиваемся!, Рисую сердцем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar