Главная » 2018 » Май » 24 » Пишут участники Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»
14:57
Пишут участники Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

В адрес Ульяновского фонда поддержки детского чтения – организатора Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», поддержанной Фондом Президентских Грантов, поступило более 1000 отзывов от участников Акции из 50 субъектов Российской Федерации.

«Считаем проведение подобных акций полезным и нужным делом, так как фольклор прививает ребенку вкус к народному слову и учит их по-доброму относиться к окружающему миру.  Темой нашего Дня родного языка стало знакомство с уральским фольклором, все мероприятия очень понравились детям и учителям, которые высказали пожелания работать в этом направлении и дальше».

Челябинская область, город Челябинск, Библиотека №16 МКУК библиотечная система г. Челябинска.

«С удовольствием участвовали в акции. Тема Акции очень актуальная, призывает к изучению фольклора, родного языка, сохранению языка, традиций, духовного наследия. Спасибо!»

Ульяновская область Инзенский район с.Поддубное, Поддубновская  библиотека-филиал №17

«Акция  нужная и интересная, потому что в устном народном творчестве народ рассказал о своей жизни, о своих мечтах и надеждах. И это очень важно знать подрастающему поколению. Это пробуждает интерес к литературе, воспитывает национальную гордость, развивает высокие нравственные чувства и эстетический вкус».

Амурская область, Тамбовский район, село Косицино, Косицынская библиотека-филиал Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая центральная библиотека»

«Большое спасибо организаторам за повод еще раз обратиться к нашим истокам и рассказывать о них  нашим детям».

Омская область, Любинский район, р.п. Любинский, Любинская центральная детская библиотека имени М. Удовиченко

«Каждое из проведенных в рамках акции мероприятий вызвало большой интерес у наших читателей. Через  знакомство с фольклорным творчеством, ребята смогли познакомиться с нашей историей, бытом, культурой. Данные мероприятия не только расширяет кругозор детей и помогает весело и с интересом провести время, но и еще способствует развитию у подрастающего поколения чувства патриотизма и вместе с тем гордости за нашу великую страну и ее богатую историю. Девочки с интересом слушают рассказы о рукоделии и мечтают научиться прясть пряжу, петь фольклорные песни, мальчишки восторгаются мужеством и отвагой наших богатырей. А старинные русские игры, помогают развитию командных качеств, сплоченности и ответственности. Акция «Наши истоки. Читаем фольклор» вызвала большой интерес у всех ее участников. Большое спасибо организаторам!

Белгородская область, Новооскольский район, село Старая Безгинка

МКУК «ЦБ Новооскольского района» Старобезгинская модельная публичная библиотека

«Огромное спасибо, организаторам Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», за предоставленную возможность участия. Это замечательная возможность познакомить детей с миром ФОЛЬКЛОРА, ярким, радостным, наполненным жизненной силой и красотой. Очень хорошо поставлена работа организаторов Акции, быстро, подробно отвечали на интересующие вопросы по электронной почте».

Курганская область, Кетовский район, село Темляково, Темляковская сельская библиотека

«Эта акция позволила в очередной раз обратиться к своим истокам, дала еще один повод к изучению истории своего края через устное народное творчество, тем самым способствуя сохранению традиций и восстановлению ценностей нашего народа. Теперь в копилке значимых мероприятий борских библиотек появилась ещё одна полезная и значимая для подрастающего поколения акция.

 

город Бор Нижегородской области, Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Борские библиотеки городского округа»

 

«Эта Акция помогает нам не забыть о наших истоках,  положительно влияет на формирование культуры чтения и расширяет кругозор наших читателей.

Псковская область, г.Псков, Детская экологическая библиотека «Радуга»

«Нам очень понравилось участие в Акции, ставшей замечательным  праздником, чувствуется востребованность такого рода мероприятий для детей и подростков, мы сами получили моральное удовлетворение и радость от позитивного  общения с ребятами. Желаем, чтобы эта Акция стала ежегодной.

г.о. Отрадный Самарской области Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Городская детская библиотека

«Большое спасибо организаторам  Акции.  Устное народное творчество всегда присутствует в работе  детской библиотеки с малышами, но участие в таких акциях, делают эти встречи более яркими, эмоциональными , дарят детям радость приобщения к  светлым мыслям, красоте.  Приучая детей  слушать и понимать фольклор, мы  учим их любить  свою Родину, ценить жизнь и делать их  стойкими в борьбе с ложью, неправдой, корыстью. Будем рады приглашению к участию в следующей акции.

р.п. Мокроус, Фёдоровский район Саратовская область

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС Фёдоровского района».  

 

Просмотров: 862 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Наши истоки Читаем фольклор, Всероссийская акция | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar