Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Презентация мультимедийного продукта «Аксаковские адреса на карте России»
11:05
Презентация мультимедийного продукта «Аксаковские адреса на карте России»

1 октября 2021 года, в день 230-летия С.Т. Аксакова, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась презентация мультимедийного продукта «Аксаковские адреса на карте России». Это мультимедийный сборник, в который вошли результаты работы по всем направлениям проекта «Аксаковское слово – послание в будущее: Всероссийский литературно-просветительский марафон» Ульяновского фонда поддержки детского чтения, реализуемого на средства Фонда Президентских грантов. 

В мероприятии приняли участие ульяновские школьники, учащиеся средней школы №66 и гимназии №44. Они попробовали самостоятельно поработать с электронным продуктом: открыв сборник на экране мультимедийного стола, они рассмотрели фотографии, видеоролики, виртуальные книжные выставки, творческие работы юных участников Всероссийского творческого конкурса «Аленький цветочек», Всероссийской интернет-акции «Ухожу я в мир природы», межрегионального музейного десанта «Моё слово об Аксакове», межрегиональной научно-практической конференции «Аксаковские чтения».

С большим интересом ребята открывали раздел «Путешествуем с Аксаковым» и «Наш Аксаков» с игротекой по творчеству писателя.

Взрослым будет интересно почерпнуть много новой информации о С.Т. Аксакове и об аксаковских местах России, воспользоваться полнотекстовой базой данных «С.Т. Аксаков и Симбирский край», узнать о книжных новинках в разделах электронной книжно-иллюстративной выставки «Аксаковское слово» и т.д.

Здесь же можно узнать о партнёрах проекта, почитать публикации в СМИ о реализации проекта и многое другое.

Напомним: Проект «Аксаковское слово – послание в будущее: Всероссийский литературно-просветительский марафон» стал победителем второго Конкурса 2020 года на Грант Президента Российской Федерации в грантовом направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства» и реализуется с 1 июля 2020 года по 25 декабря 2021 года.

В год 230-летия С.Т. Аксакова проект призван с помощью многообразия культурно-образовательных мероприятий, раскрытия творческого и исследовательского потенциала, через чтение, изучение и осмысление книг писателя Сергея Тимофеевича Аксакова передать нравственные и семейные ценности, формировать у подрастающего поколения общегражданскую идентичность, культурный, литературный и экологический кругозор.

Просмотров: 321 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Аксаковское слово | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar