Главная » 2020 » Февраль » 21 » Публичная защита проекта
13:52
Публичная защита проекта

  20 февраля на ярмарке социальных проектов некоммерческих организаций, организаторами которой выступили Центр развития НКО при областной Общественной палате и администрация Губернатора, в коворкинг-центре «Точка кипения» состоялась публичная защита проекта Ульяновского фонда поддержки детского чтения. Конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям из областного бюджета проходил два дня, в течение которых конкурсантам предоставлялась возможность защитить свои проекты перед экспертным жюри. Защита проектов является одним из критериев оценки программ, претендующих на финансирование.

  Проект «Родной земли многоголосье:создание аудиосборника произведений авторов Ульяновской области для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья по зрению» представила волонтёр Фонда, координатор проекта, Ольга Васильевна Клопкова.
В Год народного творчества, объявленного Президентом РФ в 2020 году, важно поддержать литературное творчество современных авторов региона. Посредством создания художественных произведений они выражают свою любовь к малой Родине, воспевают её национально-культурную самобытность.

   Проект предполагает создание аудиосборника, в который войдут краеведческие очерки о Малой Родине, стихи о родном крае, рассказы, интересные детско-юношеской аудитории, обеспечит доступ к историко-культурному, литературному наследию в аудиоформате детям с ограниченными возможностями здоровья по зрению. В записи аудиосборника примут участие, в первую очередь, подростки и молодёжь, волонтёры проекта, жители Ульяновской области. Они начитают произведения авторов-земляков в роли дикторов, проявляя свои творческие возможности. Таким образом, они будут читать не только для себя, но с вниманием и уважением относиться к особым потребностям в чтении своих сверстников.

  Ульяновский фонд поддержки детского чтения надеется на победу в конкурсе.

#УФПДЧ #НКО #УльяновскаяОбласть #культура73

Просмотров: 435 | Добавил: aksakovka73 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar