Главная » 2020 » Июнь » 1 » Стартовала II Всероссийская Акция «Окна Роста»
17:25
Стартовала II Всероссийская Акция «Окна Роста»

1 июня, в Международный день защиты детей, пройдёт II Всероссийская акция «Окна Роста». Акция организована Ульяновским фондом поддержки детского чтения.

  Почему «Окна Роста»? Ответ простой и понятный каждому неравнодушному человеку. Акция – итог творческого роста особенных детей и молодёжи.

  В 2020 году участниками Акции станут 25 библиотек из 11 регионов России. В сельских, школьных, детских и детско-юношеских библиотеках России будет организована выставка творческих работ особенных детей и молодёжи в номинациях «Иллюстрируем произведение любимого писателя» и «Мастерим любимого литературного героя». Для выставочного пространства используются окна, витрины жилых домов, магазинов, общественных зданий. Предполагается, что в Акции примут участие не менее пяти тысяч человек. В этом году Акция пройдёт в двух форматах: онлайн и офлайн.

  Для справки: II Всероссийская акция «Окна Роста» направлена на развитие и стимулирование творческих способностей детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, на привлечение внимания общественности к юным авторам и их проблемам, на гуманизацию общества.

Акция зародилась в 2019 году как одна из составляющих проекта «Всероссийский фестиваль-конкурс «Читаем! Творим! Развиваемся!» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья» Ульяновского фонда поддержки детского чтения. Проект был поддержан Фондом Президентских Грантов.

В 2019 году в рамках Акции «Окна Роста» в 28 субъектах Российской Федерации с работами особенных детей и молодёжи познакомились 10139 человек.

Просмотров: 352 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Окна Роста | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar