Главная » 2021 » Март » 9 » #УхожуЯВМирПриродыЗима
18:10
#УхожуЯВМирПриродыЗима

Дорогие друзья!

                Всероссийская интернет-акция «Ухожу я в мир природы», посвящённая 230-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, продолжается!

                Её участниками уже стали дети и взрослые, жители двенадцати регионов России: Ульяновской, Амурской, Калужской, Нижегородской, Саратовской, Омской, Ярославской, Ростовской, Томской областей, Ставропольского края, Чувашской Республики, Республики Татарстан.

                Читая книги С.Т. Аксакова на природе, на фоне родных и близких сердцу мест, вы знакомите нас с природной и рукотворной красотой вашего края. Мы благодарны вам за то, что вы рассказываете в видеороликах о  ваших любимых местах, о ваших увлечениях.

                Зима в России в 2021 году великолепна! И, несмотря на то, что на календаре март, в большинстве регионов всё ещё идёт снег, люди катаются на лыжах и коньках.

                «Великолепен был вид зимней природы. Мороз выжал влажность из древесных сучьев и стволов, и кусты и деревья, даже камыши и высокие травы опушились блестящим инеем, по которому безвредно скользили солнечные лучи, осыпая их только холодным блеском алмазных огней».

                Мы ждём ваши ролики с чтением книг С.Т. Аксакова!

                #УхожуЯВМирПриродыЗима    

Для справки: Всероссийская интернет-акция «Ухожу я в мир природы» является составной частью проекта «Аксаковское слово – послание в будущее: Всероссийский литературно-просветительский марафон». Организатор - Ульяновский фонд поддержки детского чтения, учрежденный Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, при поддержке Фонда президентских грантов. 

Снятые ролики объединяются на видеоканале YouTube Ульяновского фонда поддержки детского чтения.

 

Просмотров: 261 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Аксаковское слово, Ухожу я в мир природы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar