Главная » 2022 » Март » 1 » В Аксаковке отметили Международный день дарения книги
14:07
В Аксаковке отметили Международный день дарения книги

С   7 по 14февраля  в библиотеке имени С.Т.Аксакова при поддержке  Ульяновского фонда поддержки детского чтения прошла традиционная Неделя добра и дарения в рамках  Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Акцию проводит Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.Однако это не совсем обычный праздник — у него есть и благотворительная цель. Несмотря на доступность любых товаров в XXI веке, в мире остаётся много детей, у которых нет возможности купить книги. Благодаря этому дню люди во всём мире дарят литературу больницам, детским домам и жертвуют средства в благотворительные организации.

Подарки поступали всю неделю. Всего библиотеке подарено 655 книг и журналов.Мы благодарим всех дарителей за отзывчивость и неравнодушие. Спасибо Вам огромное!!!

  1. Богданова Е.А., поэт, прозаик, член Совета молодых литераторов Ульяновской области.
  2. Гаянова Т.И.
  3. Идрисов Р.М.
  4. Илюшин Д., путешественник и экскурсовод.
  5. Капович К., писатель
  6. Комахин Д. И.
  7. Мелентьева Ю. П., член- корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, заведующий отделом изучения чтения ФГБУ НИЦ РАН, заместитель Председателя Научного совета по проблемам чтения РАО, заслуженный работник культуры.
  8. Областной духовно-патриотический центр «Арское» при Богоявленском храме с. Арское , руководитель протоиерей Алексий Кормишин
  9. Рукавишникова С.В.
  10. Савинова А. Г., заведующая центром здоровья для детей ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева и Савинов Игорь, ученик гимназии №2
  11. Семенова Е. В., спортсменка по холодовому плаванию
  12. Симбирский Спасский женский монастырь
  13. Смирнова Т.И. друг библиотеки
  14. Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия, председатель Ислам Гусейнов 

Просмотров: 184 | Добавил: aksakovka73 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar