Главная » 2019 » Июнь » 6 » Выставка Татьяны Фёдоровичевой «Рисую сердцем!» побывала в Чувашской Республике
17:49
Выставка Татьяны Фёдоровичевой «Рисую сердцем!» побывала в Чувашской Республике

  5 июня 2019 года открылась передвижная выставка Татьяны Фёдоровичевой «Рисую сердцем!» в Центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Чувашской Республики.

  Выставка работает в рамках проекта «Всероссийский фестиваль–конкурс «Читаем! Творим! Развиваемся!» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, инициированного Ульяновским Фондом поддержки детского чтения при поддержке Фонда Президентских Грантов.

  С творчеством уникальной художницы с ограниченными возможностями Татьяны Фёдоровичевой уже познакомились в Ульяновской и Самарской областях, в Республике Татарстан. Чувашская Республика – четвёртая остановка на маршруте передвижки.

  На открытии выставки присутствовали дети и подростки из школьного летнего лагеря, родители, творческая интеллигенция села Батырево. Художница ответила на вопросы: где училась рисованию, трудно ли писать картины ногами, какие планы на будущее. В ходе встречи состоялся творческий диалог и обмен мнениями с местным живописцем Александрой Ильиной - Симуковой, чья выставка экспонировалась в библиотеке. Все присутствующие – дети и взрослые – сошлись во мнении, что творчество Татьяны вселяет надежду и оптимизм, доказывает: возможности человека безграничны, нужно не сдаваться несмотря ни на что, развиваться, идти вперёд.

  Татьяна Фёдоровичева провела для ребят мастер –класс «Рисуем портрет», а затем дала экспертную оценку каждой детской работе.

  Следующая остановка на маршруте выставки – Пензенская область.

Просмотров: 425 | Добавил: aksakovka73 | Теги: Читаем! Творим! Развиваемся!, Рисую сердцем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar