Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » Рабочая тетрадь «Через искусство к согласию народов»
11:04
Рабочая тетрадь «Через искусство к согласию народов»

   Ульяновский фонд поддержки детского чтения, реализуя проект «Аркадий Пластов и Мартирос Сарьян: через искусство к согласию народов», при поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда Президентских Грантов» выпустил рабочую тетрадь «Через искусство к согласию народов».

   Издание рекомендовано для самостоятельного изучения жизни и творчества выдающихся художников ХХ века - представителей русского и армянского народов - Аркадия Пластова (1893- 1972) и Мартироса Сарьяна (1880 - 1972).  Глубоко национальные мастера, сделавшие краски своей земли частью мирового искусства. На протяжении многих лет их связывали узы дружбы – духовной и творческой. Они воспевали свою землю, свой народ и оставались верны общечеловеческим ценностям.

   Рабочая тетрадь включает вопросы по биографии и творчеству живописцев, русскому и армянскому фольклору. Предназначена для детей среднего школьного возраста. Тираж издания -100 экземпляров.

  Рабочая тетрадь на безвозмездной основе будет передана в Национальную детскую библиотеку имени Хнко – Апера в Армению, в детские и детско- юношеские библиотеки Ульяновской области.

Просмотров: 212 | Добавил: aksakovka73 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar