Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Ульяновский фонд поддержки детского чтения стал победителем  конкурса субсидий для НКО Правительства Ульяновской области.
16:14
Ульяновский фонд поддержки детского чтения стал победителем  конкурса субсидий для НКО Правительства Ульяновской области.

Ульяновский фонд поддержки детского чтения стал победителем  конкурса субсидий для НКО Правительства Ульяновской области.  Проект "Аркадий Пластов и Мартирос Сарьян: через искусство- к согласию народов" будет реализован в год 130- летия со дня рождения нашего великого земляка - в 2023 году.  Автор проекта- Ирина Рылина. 

Проект призван формировать и развивать у подрастающего поколения уважения и добросердечия к представителям разных народов, верований на примере изучения и популяризации творчества выдающихся художников 20 века Аркадия Пластова и Мартироса Сарьяна. Выдающихся художников на протяжении многих лет связывала узы дружбы- духовной и творческой. Проект предусматривает создание вербатима-документального мини-спектакля для детей и молодежи в форме театрализованного путешествия в Армению-на родину Сарьяна и в Прислониху-на родину Пластова.

Основой сценария станут переписка художников, их воспоминания о России и Армении, этапы творчества, а также русский и армянский фольклор. Будет презентована выставка постеров иллюстраций Пластова и Сарьяна к сказкам, перед началом каждого спектакля будет работать интерактивные площадки, мастер-классы, позиционирующие культуру, традиции, народные промыслы русского и армянского народов; будет создана выставочная экспозиция «Пластов и Сарьян- иллюстраторы сказок», издана рабочая тетрадь для детей среднего возраста «Через искусство- к согласию народов» и безвозмездно передана в библиотеки области. С мероприятиями проекта будет осуществлен выезд в три региона, проведение мероприятий в формате видеовстреч. 

Просмотров: 180 | Добавил: aksakovka73 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar