Главная » 2020 » Май » 26 » В Ульяновский фонд поддержки детского чтения поступили книги «Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.»
14:23
В Ульяновский фонд поддержки детского чтения поступили книги «Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.»

  Издание содержит рассказ о наиболее выдающихся российских экспедициях в Океании и о тех открытиях, которые были сделаны в данном регионе русскими мореплавателями и учёными. Книга поражает объёмом полезного материала, охватом научных исследований, редким иллюстративным материалом, дневниковыми записями, рисунками Н.Н. Миклухо-Маклая.

  Удивительно узнавать, что в далёкой Океании есть географические объекты с русскими названиями. Так на островах Кука есть аттол Суворова, а в Папуа-Новая Гвинея – архипелаг Довольных людей и мыс Уединения.

  Книга может быть использована как хрестоматия при изучении географии, истории и обществознания. Данное издание даёт широкую картину российского участия в изучении стран Океании как новой части мира.

  Издание выпущено и распространяется Фондом им. Миклухо-Маклая при поддержке Фонда президентских грантов в рамках образовательно-просветительского проекта "Россия и Океания (XIX-XXI вв.)"

  Ульяновский фонд поддержки детского чтения в скором времени передаст книги во все детские библиотеки Ульяновской области.

  Уже сейчас все желающие могут познакомиться с электронной версией издания здесь

Просмотров: 322 | Добавил: aksakovka73 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar